Брянские «Бэд Бойс» добыли путёвку на первый тандем Winline ЧР 3×3

Версия для печати Версия для печати
    0
16 декабря 15:09 Игровые
Брянские «Бэд Бойс» добыли путёвку на первый тандем Winline ЧР 3×3

Одну из двух путёвок в первый тандем (основной этап) чемпионата России по баскетболу 3х3 добыла брянская команда «Бэд Бойс» на квалификации, которая завершилась в Сочи — в RED ARENA на Курорте Красная Поляна.

Путёвку на первый тандем, который состоится в январе в Ижевске «Бэд Бойс» (Родион Боровский, Вадим Иванов, Илья Троицкий, Михаил Юдов), оспаривали в решающем матче квалификации с «ЦОП-СПб». Залогом победы брянской команды стали три очка Юдова подряд (включая эффектный бросок сверху за полминуты до конца). Питерец Владимир Соловьёв успел сравнять счет за доли секунды до финальной сирены (для подтверждения даже пришлось смотреть видеоповтор), но в овертайме брянская команда выстояла благодаря двум штрафным, которые заработал Родион Боровский (16:15).

Чемпионат России проходит по довольно сложной, но логичной системе. Турнир состоит из квалификаций и тандемов. В предстоящем сезоне будет сыграно 4 квалификации (Сочи, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Пермь), 4 тандема (Ижевск, Екатеринбург, Самара, Москва) и финал. Тандемы, в свою очередь, делятся на два дивизиона, между которыми команды довольно быстро могут перемещаться в течение двух игровых дней, т.е. каждый день команды должны доказывать свою силу. Количество команд в тандеме фиксированное – 12 у мужчин и 6 у женщин. После каждого тандема остается 6 «закрепленных команд», которые автоматически переходят в тандем следующий. Попасть в тандем новой команде можно через квалификацию или получив wild card от департамента 3х3. Количество команд в квалификации – не ограничено и зависит от поданных заявок. Каждый игровой день является отдельным турниром. Например, в Сочи, в первый день сыграли 6 команд и разыграют 2 путевки в первый тандем, во второй день – 8 команд и тоже 2 путёвки.

Вместе с и «Бэд Бойс» в Ижевске 20-21 января следующего года сыграют «Бионорд» (Пермь), «Грязные парни» (Екатеринбург), «РБА-Байкал», Inanomo, «Руна» (все — Москва), «Самара», «Гагарин» (Химки) и «ЦОП-Нева» (СПб). Этот список из 9 команд дополнят три обладателя wild card, которых РФБ назовет в ближайшее время. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также