- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Новозыбкове начался приём работников на возрождающийся НМЗ — инвесторы

Приём сотрудников на машиностроительный завод в Новозыбкове возобновился после перехода предприятия новому собственнику. Уже одобрены кандидатуры 59 человек. В 2022 году будет принято на работу еще 600 человек. В планах до конца 2023 года увеличение штата предприятия до двух тысяч работников. Об этом говорилось на рабочей встрече губернатора Брянской области Александра Богомаза с инвесторами — членом правления ООО «Рейл Сервис» Сергеем Гущиным и генеральным директором АО «СГ-транс» Сергеем Калетиным. Встреча (на фото) состоялась в минувший вторник, сообщили в пресс-службе облправительства.

На первой стадии возобновления производства на НМЗ планируют выпускать колёсные пары для грузовых вагонов — до 20 тысяч осей с перспективой роста до 50 тысяч в год.

Предприятие с официальным названием «НовоТехРейл» в Новозыбкове — это совместное предприятие «ГРС» и «Транс Фин-М», машиностроительный завод по выпуску грузовых вагонов, запчастей и комплектующих к ним. Мощность по производству вагонов в год составит 12 000, мощность по производству чистовых осей — 40 000, производственная мощность по формированию колёсных пар в год — 20 000, мощность по производству тележек грузовых вагонов в год — 7 200, мощность по производству сварных металлоконструкций — 2 000.

Новозыбковский машиностроительный завод в Брянской области — некогда крупное градообразующее предприятие, производящее как гражданскую, так и оборонную продукцию, сменило собственника в октябре текущего года. Ранее — в июле 2020 года — решением Арбитражного суда Брянской области завод был признан банкротом. Стоимость покупки завода для компании «Гарант Рейл Сервис» составила 559,9 млн. рублей. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты