Лучшие из лучших: брянский участковый получил 4,5 года колонии за чернобыльскую аферу почти на 12 млн. рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
16 декабря 10:19 Право и суд
Лучшие из лучших: брянский участковый получил 4,5 года колонии за чернобыльскую аферу почти на 12 млн. рублей

К 4,5 годам колонии со штрафом в 700 тыс. рублей приговорён бывший сотрудник полиции — участковый из Климовского района. Он признан виновным в совершении мошенничества при получении государственных выплат группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159.2 УК РФ) — в
махинациях с чернобыльским жильём более чем на 11,8 млн. рублей, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Установлено, что с марта 2014 года по апрель 2015 года участковый уполномоченный ОП «Климовский» МО МВД России «Новозыбковский», совместно с собственниками пяти домов в Климовском районе, не имевшими право на получение единовременной денежной компенсации материального ущерба в связи с утратой имущества вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, оказав им помощь в оформлении необходимых документов, незаконно получил государственные выплаты в общей сумме 11 859 000 рублей.

Предприимчивый участковый в ходе расследования уголовного дела возместил часть причиненного ущерба в сумме 1,2 млн. рублей.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками регионального УФСБ.

Суд приговорил экс-полицейского к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 700 тыс. рублей.

В отношении его соучастников возбуждены уголовные дела, которые находятся в стадии расследования. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также