- Брянск.News - https://bryansk.news -

Зефир из Суземки стал одним из «100 лучших товаров России»

Кондитерская пастильная продукция потребительского общества «Суземский хлебокомбинат» вошла в число лауреатов конкурса «100 лучших товаров России». Диплом и декларацию качества получили зефир «Особенный» и «Фруктовый аромат», сообщили в пресс-службе Брянского облпотребсоюза.

На конкурс суземские кооператоры заявили несколько видов хлебобулочных изделий, а также по два вида зефира и пряников. В ноябре был успешно пройден региональный этап конкурса. В декабре пришли результаты федерального отбора.

Зефир из Суземки стал одним из «100 лучших товаров России»

В список «100 лучших товаров России» включены оба вида суземского зефира. Дипломами участников конкурса были отмечены: хлеб из ржаной муки и ржано-пшеничной смеси: «Пеклеванный», «Бородинский новый» и «Белорусский», изделия из пшеничной муки — батон «Полесский», хлеб «Спортивный» и булочка сладкая, пряники «Шоколадные» и «Памятный» Сувенир-Суземка». А начальник лаборатории Суземского хлебокомбината Лариса Абрамович получила Почётный знак «Отличник качества».

В 2019 году предприятие участвовали в конкурсе «100 лучших товаров России» с пряником «Памятный» Сувенир-Суземка». Однако тогда кооператоры прошли только региональный этап соревнований. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты