В Брянске пройдет вечер памяти Владимира Сорочкина

Версия для печати Версия для печати
    0
17 декабря 14:53 События/Афиша
В Брянске пройдет вечер памяти Владимира Сорочкина

Вечер памяти поэта, руководителя областного отделения Союза писателей Владимира Сорочкина пройдет в Брянской областной библиотеке имени Ф.И. Тютчева 26 декабря, сообщили в учреждении культуры.

«Владимир Сорочкин возглавлял брянское отделение Союза писателей России с 2007 года. Замечательный руководитель, умеющий видеть и ценить талант каждого — и тех, кто работал и писал уже много лет, и тех, кто только пришел на писательские семинары. К нему всегда можно было обратиться за советом, доверить то, что волновало. Владимир Евгеньевич много занимался молодежью, находя время и силы для всех», — отметили в библиотеке.

В сотрудничестве с библиотекой он не раз проводил литературные мероприятия, активно участвовал во всех начинаниях и проектах. В том числе благодаря его усилиям издавались альманахи «Литературный Брянск», книги брянских писателей. Месяц назад Владимир Сорочкин скончался от инсульта.

В вечере его памяти примут участие брянские писатели, сотрудники библиотек города, члены творческих объединений. Начало встречи — в 14.00. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также