ГИБДД восстановила доступ к своим залитым водой информационным ресурсам

Версия для печати Версия для печати
    0
19 декабря 20:49 ЖКХ
ГИБДД восстановила доступ к своим залитым водой информационным ресурсам

Специалисты восстановили доступ к ресурсам МВД РФ (точнее – ГИБДД РФ), который был потерян из-за затопления в помещениях, где расположены серверы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства вечером в воскресенье, 19 декабря.

«В течение полутора суток технические специалисты МВД России <…> проводили восстановительные мероприятия, чтобы в самые короткие сроки добиться штатной работы серверов», — говорится в сообщении.

18 декабря стало известно, что в информационной системе Госавтоинспекции случился технический сбой. ГИБДД временно прекратила оказывать услуги по регистрации автомобилей, выдаче водительского удостоверения. В результате инцидента был также ограничен доступ к данным о штрафах. Сервера ГИБДД РФ оказались залиты водой из-за коммунальной аварии. Приём предполагалось возобновить в воскресенье, 19 декабря, однако утром поступило официальное сообщение о невозможности это сделать.

«Установлено, что причиной сбоя стала коммунальная авария в серверных помещениях. В результате серверы, на которых хранятся информационные массивы по линии работы Госавтоинспекции, оказались залиты водой. Восстановительные мероприятия продолжаются. Однако на данный момент очевидно, что потребуется больше времени, чем анонсировалось накануне. Это делает невозможным прием граждан 19 декабря в регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции. Ориентировочное время завершения работ – вечер 19 декабря», — сообщала пресс-служба ГИБДД.

В связи с указанными обстоятельствами 20 декабря объявлено рабочим днём для всех регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции, куда граждане смогут обратиться за получением государственных услуг как в электронном виде, так и в порядке живой очереди. Граждане, которые записались на 18-е число, смогут использовать квитанции, которые были оплачены со скидкой 30%, в последующие дни. Решения о привлечении к ответственности за нарушение правил госрегистрации транспортных средств будут приниматься с учетом возникшей технической проблемы. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также