С итоговым сочинением не справились 16 брянских выпускников

Версия для печати Версия для печати
    0
20 декабря 11:58 Образование
С итоговым сочинением не справились 16 брянских выпускников

С итоговым сочинением в Брянской области не справились 16 одиннадцатиклассников, сообщили в региональном департаменте образования и науки. Они, а также те, кто не явился на сочинение (изложение) по уважительным причинам, смогут написать его в дополнительные сроки 2 февраля и 4 мая следующего года.

В целом же сочинение, которое, напомним, проводилось 1 декабря, успешно написали 5194 человека из 309 брянских школ. Среди 35 учеников с ограниченными возможностями изложение писали только двое, остальные также выбрали сочинение. Все 35 получили «зачёт».

Самой популярной темой стала «Книга (музыка, спектакль, фильм) — про меня», её выбрали 44,5% участников. На втором по популярности месте оказалось направление «Кому на Руси жить хорошо? — вопрос гражданина», его выбрали 27,3% от общего числа сдающих. Направление «Преступление и наказание — вечная тема» предпочли 14,6% участников. 9,7% выпускников писали на тему: «Цивилизация и технологии — спасение, вызов или трагедия?». Порассуждать о путешествиях решили 3,9% участников в теме из направления «Человек путешествующий: дорога в жизни человека».

Порядок проведения итогового сочинения (изложения) в этом году остался неизменным: ученики писали его в своих школах, но с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Напомним, зачет по итоговому сочинению — основное условие допуска к государственной итоговой аттестации. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также