Приговор по рекордному для Брянска «откатному» делу: его фигурант получил 8 лет и рекордный штраф в 14 млн. рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
20 декабря 12:04 Право и суд
Приговор по рекордному для Брянска «откатному» делу: его фигурант получил 8 лет и рекордный штраф в 14 млн. рублей

К 8 годам колонии строгого режима и рекордному штрафу в 14 млн. рублей приговорён экс-начальник отдела закупок ООО «БрянскАгроСтрой» — он признан виновным в нескольких эпизодах получения коммерческого подкупа в крупном и особо крупном размерах (п. «г» ч. 7 и ч. 8 ст. 204 УК РФ) — на банковскую карту его супруги директора компаний-подрядчиков перевели за три года (с 2017 по 2020 годы) «откатов» на сумму более 32 млн. рублей, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

Деньги перечислялись за направление заявок о поставке дорожных плит и строительных материалов, а также за содействие в организации своевременной и полной оплаты товаров. Цепочка откатов начала раскручиваться после того, как полиция обнаружила семиллионный откат за «содействие в реализации договорных отношений по поставке щебня для строительных нужд предприятия».

Следствие по рекордному для Брянска «откатному» делу продолжалось почти девять месяцев: фигурант дела был задержан 1 октября 2020 года — начальника отдела в наручниках вывели прямо из офиса компании. Судебный процесс также был небыстрым — он продолжался почти полгода.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, штрафа в размере 14 млн рублей и лишения права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий в коммерческих организациях, сроком на 3 года и 6 месяцев. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также