Комфортный, умный и без очередей – таким будет офис Альфа–Банка в Брянске

Версия для печати Версия для печати
    0
21 декабря 09:32 Финансы
Комфортный, умный и без очередей – таким будет офис Альфа–Банка в Брянске

23 декабря в Брянске на улице Красноармейской, 41 откроется первый офис Альфа-Банка. Офис будет открыт в формате phygital. Всего по России в таком формате открыто уже более 100 площадок.

Для начала объясним, почему рhygital. В переводе с английского — это сочетание цифровых и физических каналов обслуживания. Альфа-Банк и раньше предоставлял финансовые услуги на территории Брянской области, но вот его офис будет у нас первым.

Кстати говоря, именно Альфа-Банк в начале 2000–х первым в стране запустил  мобильное приложение. Согласитесь, это был далеко идущий шаг. Теперь же Альфа-Банк создаёт «отделения будущего». На протяжении многих лет банк не менял географию своего присутствия. Сейчас же он существенно наращивает физическую сеть. До конца 2022 года phygital–отделения банка откроются в 50 новых городах с населением от 100 тысяч человек и выше.

Как это работает?

Phygital–офисы полностью меняют представление о том, как должен выглядеть банк. В них нет привычных стоек, компьютеров, проводов и даже электронной очереди. Офисы нового поколения имеют свободную планировку и напоминают уютные кафе.

Представьте, вы клиент банка и пришли в фиджитал–офис. При входе у вас не пестрит в глазах от рекламных вывесок, постеров и телерекламы — сразу возникнет ощущение, что вы попали не банк, а в коворкинг или в кофейню.

Если у вас подключена биометрия, вас на входе идентифицируют камеры и вам поступит push–уведомление с приветствием и именем сотрудника банка, который будет вас обслуживать. Биометрические данные позволяют Альфа-Банку мгновенно идентифицировать вас при обращении на горячую линию и визитах в офисы. Это ускоряет коммуникации с банком и делает их еще более защищёнными. Биометрию легко сдать в мобильном приложении — позвольте приложению сделать фото и записать голос это несколько кликов.

Дальше вы выбираете удобное для себя место, можете воспользоваться ноутбуком, почитать книгу, присесть за стол–кракен и по своему желанию произвести все необходимые операции на своём смартфоне. Если вопрос требует решение за закрытыми дверями, вам предложат переговорные комнаты, которые трансформируются в большие пространства и позволяют совершать сделки с большим количеством людей.

Обязательный атрибут любого рhygital-офиса Альфа-Банка — кофе–машина, которая готовит кофе на любой вкус (включая кофе из кокосового молока). Пока вы отдыхаете и наслаждаетесь любимым напитком, сотрудник банка решает ваши финансовые вопросы.

Комфортный, умный и без очередей – таким будет офис Альфа–Банка в Брянске

Если же у вас нет времени ждать, можно без проблем запланировать визит в Альфа–Банк на определённое время — консультант будет ждать вас.

Можно, конечно, произвести все необходимые банковские операции из дома через мобильный банк и задать вопрос в чате Альфа–Банка. Однако пандемия показала, как порою важно живое общение с сотрудниками банка. Создание рhygital-офисов — яркий тому пример. При этом в phygital-офисе соблюдаются все меры предосторожности. Помещения и предметы пользования проходят регулярную дезинфекцию. Сотрудники и клиенты носят маски.

Какие продукты готов предоставить Альфа–Банк?

Жителям Брянска доступны все продукты банка. Бесплатная дебетовая Альфа-Карта с кэшбэком на всё, накопительный Альфа-Счёт, классический Альфа-Вклад, кредитная карта со 100 дня без процентов, инвестиции и так далее.

Сотрудники банка смогут подобрать лучшее финансовое решение и проконсультировать по всем продуктам.

Альфа–Банк интересен малому и среднему бизнесу Брянской области. Следите за публикациями!

Альфа–Банк:
г. Брянск, улица Красноармейская, дом 41
пн. — пт.: 10:00 — 19:00, сб. — вс.: выходной;
www.alfabank.ru

#bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также