- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске вручены награды лучшим социальным предпринимателям региона

Итоги конкурса на лучший социальный предпринимательский проект подведены в брянском центре «Мой бизнес». В минувшую пятницу были торжественно вручены награды победителям в восьми основных конкурсных номинациях. Всего на конкурс свои социальные проекты представили 42 предпринимателя Брянской области.

Среди победителей — Центр Кинезис, Пансион для проживания пожилых людей и инвалидов «УЮТ», ИП Шалаева Мария Владимировна, ИП Самолыго Ольга Николаевна, ИП Захаренкова Анастасия Андреевна, ОАО «Климовское АТП», Центр технических средств профилактики и реабилитации инвалидов, ООО «Электрожгут».

Все победители – это представители социального бизнеса: на некоторых предприятиях работают люди с ограниченными возможностями, кто-то воплотил в жизнь уникальный проект для детей, а кто-то производит продукцию, помогающую инвалидам.

В этом году по предложению Центра инноваций социальной сферы конкурсная комиссия утвердила специальную конкурсную номинацию «Передача эстафеты» от победителя федерального этапа конкурса 2018 года социального предпринимателя, инвалида по слуху Романа Банина. Он сам выбрал лауреата спецноминации и вручил ему награду. Победителем стал проект «Профессиональная реабилитация инвалидов» (ООО «Электрожгут»). Предприятие трудоустраивает инвалидов по зрению, обеспечивает им необходимые условия для профессиональной реализации. Компания производит жгуты проводов для автомобильной и автотракторной техники, а также жгуты проводов для промышленного оборудования.

Все участники получили дипломы и подарки. А победителям регионального этапа директор Брянского областного Центра «Мой бизнес» Павел Баранов вручил еще и ценные сертификаты на получение услуг, которые будут стимулировать дальнейшее развитие социального предприятия.

Победители регионального этапа рекомендованы к участию в федеральном этапе конкурса, награждены призами и сертификатами на услуги.

Конкурс «Лучший социальный проект года» проводится с 2015 года Российским государственным социальным университетом при поддержке Минэкономразвития России, а с 2019 года стал частью Президентской платформы «Россия — страна возможностей». #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты