- Брянск.News - https://bryansk.news -

В кинотеатре «Победа» откроется новый «оранжевый» зал. Премьерой очередного «Последнего богатыря»

Обновленный, теперь «оранжевый» зал откроется после реконструкции в городском Дворце культуры и искусства Брянска (он же кинотеатр «Победа», ул. Майской Стачки, 5) в четверг, 23 декабря (начало — в 16.00). Под открытие приготовили премьеру — зрители увидят российский фильм «Последний богатырь: Посланник тьмы» (2021) режиссера Дмитрия Дьяченко.

Оранжевый кинозал — бывший зеленый [1]. Напомним, возможность реконструировать помещение, осовременить и адаптировать его под просмотр киноновинок у «Победы» появилась благодаря участию и отбору в конкурсе от Фонда кино в рамках нацпроекта «Культура».

На модернизацию кинозала было выделено 5 млн. рублей, на эти средства было закуплено современное акустическое и кинопроекционное оборудование, новый экран и кинокресла. Кроме этого, учреждение культуры дополнительно отремонтировало само помещение, заменило трибуны, обновило внутренние стены, инженерные коммуникации и систему отопления.

За несколько дней до открытия остается только настроить специализированное оборудование и подготовиться к встрече первых гостей, отметили в кинотеатре. Там напомнили, что обязательным условием для участия в конкурсе и дальнейшего переоборудования кинозала была и остается «приоритетная демонстрация фильмов отечественного производства». #bryakingnews [2]