Брянские жители задолжали более полумиллиарда рублей по налогам на имущество

Версия для печати Версия для печати
    0
21 декабря 16:38 Финансы
Брянские жители задолжали более полумиллиарда рублей по налогам на имущество

Срок уплаты имущественных налогов физлиц за 2020 год истек 1 декабря. Около 204 тысяч жителей региона (чуть меньше пятой части населения) пока так и не заплатили налоги за принадлежащие им недвижимость, автомобили и земельные участки, сообщили в региональном управлении ФНС. Общая сумма задолженности составила 516 млн. рублей.

Взыскивают подобные долги с привлечением судебных органов и службы судебных приставов, отметили в ведомстве. Если налоги не будут уплачены в добровольном порядке, налоговая обращается в суд за получением судебного приказа, который в дальнейшем реализует в рамках исполнительного производства.

В этом году в суд было направлено более 21 тысячи заявлений на 215 млн. рублей, из них в службу судебных приставов предъявлено около 14,5 тысяч судебных актов на 133 млн. рублей. В итоге в бюджет удалось взыскать более 100 млн рублей (82%).

Сегодня налоговики направляют в адрес должников требования уже с суммой дополнительной пени. В ведомстве рекомендуют не ждать этих документов, а оплатить задолженность любым удобным способом: на портале Госуслуг, в личном кабинете налогоплательщика или в налоговой по месту учета — за получением квитанции. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также