Самбист Артем Осипенко стал самым молодым Почётным гражданином Брянска

Версия для печати Версия для печати
    0
22 декабря 12:12 Город
Самбист Артем Осипенко стал самым молодым Почётным гражданином Брянска

Самбист Артем Осипенко стал 23-м по счету (на данный момент) и самым молодым Почетным гражданином Брянска. Такое решение принято в среду, 22 декабря, на последней в этом году сессии Брянского горсовета.

Осипенко — заслуженный мастер спорта России, десятикратный чемпион России, трехкратный чемпион Европы, Чемпион Европейских Игр (2015), обладатель Кубка мира, не так давно стал девятикратным чемпионом мира по самбо. Недавно власти вновь вернулись к идее назвать его именем строящийся Дворец единоборств.

Вопрос о присвоении ему почетного звания рассмотрели на сессии первым. Решение депутаты приняли единогласно, спортсмену вручили почетное удостоверение, ленту и знак. «Я благодарен главе города за оказанное мне столь высокое доверие. Хочу сказать спасибо руководству нашего города и области за всестороннюю поддержку и развитие спорта. В последние годы спортивной отрасли уделяют огромное внимание», — прокомментировал свой новый «титул» чемпион.

Напомним, летом «Почётным гражданином Брянска» стала другая титулованная спортсменка — олимпийская чемпионка Лариса Куркина. Из действующих (на данный момент) спортсменов званием «Почетного гражданина города» обладает также баскетболист Виталий Фридзон — в Клинцах. Периодически участвует в соревнованиях и другой легендарный спортсмен и почетный гражданин — стрелок Сергей Пыжьянов, но у Сергея Николаевича звание «статусом повыше», он «Почетный гражданин Брянской области». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также