- Брянск.News - https://bryansk.news -

В деле брянской лже-полицейской образовались два новых эпизода — на 275 тысяч рублей

Очередные эпизоды мошенничества с причинением значительного ущерба (ч. 2 и ч. 3 ст. 159 УК РФ) появились в деле 31-летней жительница Брянского района. В основном она прикидывалась сотрудницей МРЭО ГИБДД и брала деньги за «решение вопроса» с изъятыми водительскими правами, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Так, следствие установило, что в апреле нынешнего года обвиняемая, «заведомо зная, что не сможет повлиять на получение жителем областного центра водительского удостоверения, путем обмана получила от него денежные средства в сумме 25 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению».

Ранее сообщалось [1], что летом обвиняемая, «заведомо зная, что не сможет повлиять на получение двумя жителями региона удостоверений на право управления транспортным средством», получила от них более 99 000 рублей и потратила деньги на свои собственные нужды. Затем вскрылся ещё один аналогичный эпизод [2] — на сумму 60 000 рублей за такое же «решение вопроса».

Однако, как выяснилось, не правами едиными промышляла аферистка. Предварительно установлено, что в августе 2020 года обвиняемая, «представившись одному из жителей региона работником судебных органов, предложила выкупить по выгодной цене автомобиль, якобы находящий под арестом, в связи с чем путём обмана получила от него денежные средства в сумме 253 000 рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив потерпевшему крупный материальный ущерб».

В настоящее время лже-полицейская содержится под стражей. Все эпизоды сведены в единое уголовное дело. Его расследование продолжается. #bryakingnews [3]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [4], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [5], Instagram [6] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты