- Брянск.News - https://bryansk.news -

Сразу трое брянских водителей попались с фальшивками вместо прав

Сразу трое брянских автомобилистов за последние дни попались с фальшивками вместо водительского удостоверения, сообщили в региональном УМВД. Всем им теперь грозит до года лишения свободы.

Один из случаев произошел в Навле: там автоинспектор остановил ИЖ-2126 под управлением 27-летнего жителя села Бяково. Водитель мало того, что был пьян, но ещё и предъявил инспектору поддельное удостоверение. При проверке документа по информационной системе ГИБДД выяснилось, что документ с аналогичным номером принадлежит жительнице Белгородской области.

В Клинцах инспекторы ДПС остановили KIA Optima, за рулем иномарки находился 29-летний житель села Ущерпье. Он предъявил инспекторам удостоверение, выданное Госавтоинспекцией Брянской области, однако те заподозрили неладное, заметив у документа признаки подделки. Проверка по базе данных лишь подтвердила предположение: водительское удостоверение с таким номером было выдано совсем другому человеку, а у того, кого остановили, прав вообще не было.

Сходный случай зафиксирован и в Погаре. Там водитель Zotye-Т600, 34-летний житель села Гринево, предъявил дорожным полицейским документы на авто и водительское удостоверение, которое также оказалось фальшивкой.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо поддельного документа», санкция которой предусматривает до года лишения свободы, отметили в ведомстве. #bryakingnews [1]