Дело женщины-водителя, обвиняемой в ДТП с семью погибшими, направлено в Брянский районный суд

Версия для печати Версия для печати
    0
23 декабря 10:19 Происшествия
Дело женщины-водителя, обвиняемой в ДТП с семью погибшими, направлено в Брянский районный суд

В Брянский районный суд направлено  для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении Светланы Копековой, которая спровоцировала массовое ДТП недалеко от села Госома в октябре этого года. Тогда в момент аварии погибли четыре человека, еще трое впоследствии скончались в медучреждении. Женщине предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Напомним, ДТП произошло около 17.05 7 октября на 2-м километре автодороги «Брянск- Смоленск — Жирятино» в Брянском районе. Как установлено в ходе расследования, 32-летняя женщина-водитель Mitsubishi выехала на встречную полосу, где допустила касательное столкновение с Hyundai, который отбросило на автомобиль Lada.

В результате ДТП 25-летний водитель, 49-летний и 40-летний пассажиры автомобиля Lada, а также 44-летняя водитель Hyundai погибли. 68-летняя пассажирка Hyundai, 43-летний и 40-летняя пассажиры автомобиля Lada были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Впоследствии все они скончались в больнице.

Вину обвиняемая признала полностью. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также