- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области в 2022 году отремонтируют 440 км дорог на 7,9 млрд. рублей

В Брянской области в 2022 году по различным программам планируется отремонтировать 440 км автодорог. На эти цели предусмотрено 7,9 млрд. рублей, сообщили в региональном управлении автодорог.
Третья часть средств — 2,4 млрд. рублей — будет выделена в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В рамках этой программы будет отремонтировано 70 км автодорог и 8 мостовых сооружений. Среди объектов — участки дорог регионального и муниципального значения.

К примеру, продолжится ремонт участков автодороги «Трубчевск-Погар» в Трубчевском и Погарском районах и дороги «Брянск-Смоленск» — Жирятино в Брянском и Жирятинском районах.

В планах на 2022 год ремонт дорог «Брянск-Новозыбков» — Погар и Погар-Гремяч в Погарском районе. Капитальный ремонт будет выполнен также на автодороге Климово-Чуровичи — граница Украины в Климовском районе и Трасса «Украина» — Локоть в Брасовском районе.

Продолжится ремонт участков на дороге Брянск — Дятьково — граница Калужской области в Брянском и Дятьковском районах, а также автодороги «Северо-Западный обход Брянска» с транспортными развязками через железную дорогу в Брянском районе.

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать сразу несколько участков дорог в Брянске (список уточняется). И, конечно, продолжится строительство второго этапа дороги-дамбы «Брянск I-Брянск II»: моста через реку Десну и ответвления к нему от дороги-дамбы, подытожили в ведомстве. #bryakingnews [1]