- Брянск.News - https://bryansk.news -

Студенты и преподаватели трёх вузов обсуждали в Брянске фальсификацию истории

Межвузовский круглый стол на тему «Фальсификация истории как угроза национальной безопасности» прошёл в Брянском филиале РАНХиГС. В нём участвовали студенты и преподаватели вуза-хозяина, студенты и магистранты Московского государственного гуманитарно- экономического университета и Брянского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, сообщили в филиале РАНХиГС.

Активные члены вузовского исторического клуба «Живая память» Никита Проничев, Диана Ястребова, Олеся Тишина, Оксана Залогина, Степан Терешонок, Полина Иванова подготовили доклады «Мифы о В.И.Ленине», «Фальсификация истории России: популярные мифы и факты», «Фальсификация подвига героев Великой Отечественной войны. Зоя Космодемьянская», «Мифы о Великой Отечественной войне как попытка переписать историю».

Гости из Брянского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Егор Ковалёв и Ирина Кудрявцева представили «Нюрнбергский процесс, как борьба с фальсификациями истории Великой Отечественной войны» и «Мемуары как источник в борьбе с фальсификациями истории Великой Отечественной войны». Даниил Пономарев — магистрант Московского государственного гуманитарно-экономического университета предложил участникам круглого стола поразмышлять на тему: «Ввод советских войск в Афганистан: ошибка или суровая необходимость».

Цель круглого стола – на основе анализа конкретных исторических фактов показать кто, как и почему старается переписать страницы нашей истории и очернить великие подвиги народа. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты