Госавтоинспекция Брянска пригрозила штрафами за катания на санках и «ватрушках», прикрепленных к авто

Версия для печати Версия для печати
    0
24 декабря 16:56 Улицы
Госавтоинспекция Брянска пригрозила штрафами за катания на санках и «ватрушках», прикрепленных к авто

Брянская Госавтоинспекция напомнила об опасности «покатушек» на санках, сноубордах, «ватрушках», прикрепленных к автомобилям. «Такие катания категорически недопустимы и чрезвычайно опасны», — подчеркнули в ведомстве. В разных регионах России зафиксировано уже несколько смертельных случаев из-за подобных «развлечений».

К тому же, это грозит штрафами всем участникам «зимней забавы». В случае, если катающийся окажется на проезжей части, его действия будут квалифицированы как нарушение ПДД, за что предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 800 рублей (ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ), отметили в ведомстве.

За опасные «покатушки» придется отвечать и водителю. Он рискует быть привлеченным к административной ответственности в виде штрафа в 1000 рублей (ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ). А за действия, которые приведут к травме, а тем более к гибели человека, водителю может грозить уже уголовная ответственность.

«Надувные санки слишком скользкие и непредсказуемые, во избежание несчастных случаев стоит выбирать для катания места вдали от проезжей части», — подчеркнули в ГИБДД. Автоинспекторы попросили взрослых объяснить детям, к чему могут привести такие «забавы», и, конечно, самим не участвовать в подобных «развлечениях». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также