- Брянск.News - https://bryansk.news -

В «Брянском лесу» открыт сезон бесплатных экскурсий к зубрам

Заповедник «Брянский лес» открывает сезон поездок к зубрам детей, живущих по соседству с территорией заповедника: в ближайшие два месяца на бесплатных экскурсиях к зубрам побывают дети из нескольких школ, сообщили в заповеднике.

В январе и в феврале запланированы бесплатные экскурсии к зубрам для учеников школ Суземского и Трубчевского районов – районов, на территории которых расположен заповедник «Брянский лес». В крупных школах это будут дети, отличившиеся в области биологии и географии. В школах маленьких, сельских, это будут иногда просто все ученики, которые есть в учебном заведении.

Первыми на бесплатной экскурсии побывали ученики младших классов школы в Новой Погощи

«Они увидели не только следы животных, но и посмотрели огромных исполинов Брянского леса – зубров. Восторгу не было конца, когда им разрешили подкормить этих «рохманых коровок», — как сказала одна из девочек,- вкусняшками: яблочками, морковью, капустой», — говорит сотрудник отдела экологического просвещения и туризма заповедника «Брянский лес» Елена Гаргаева.

В заповеднике рассчитывают, что на бесплатных экскурсиях у зубров побывают не менее 60 детей из разных школ. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты