- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области на праздниках прививочные ковид-кабинеты будут работать в штатном режиме

В Брянской области в праздничные дни пункты вакцинации от COVID-19 будут работать в штатном режиме, сообщил на последнем заседании оперштаба глава регионального депздрава Сергей Галаганов.

Всего сейчас в регионе работают 70 прививочных пунктов в медучреждениях и 11 мобильных пунктов вакцинации. Вакцинация проводится в новом прививочном кабинете в областном кожвендиспансере, а также в медорганизациях области (по заявке).

Кроме того, по-прежнему работают пункты в ТРЦ «Аэропарк» и «БУМ-сити» (ежедневно в рабочие дни с 08.00 до 20.00, а также в выходные дни). Организована работа 34-х выездных прививочных бригад, они выезжают в коллективы, стационарные социальные учреждения, в села или к маломобильным пациентам.

Со слов Галаганова, на сегодняшний день в Брянской области привито 53,3% взрослого населения. Согласно официальным данным, первичную вакцинацию прошли более 511 тысяч человек, повторную — 80,8 тысяч человек. Ежесуточно вакцинируется до 3 тыс. человек: примерно 50% — первично и столько же — повторно. Вакцина в регионе имеется в достаточном количестве, отметил глава депздрава. #bryakingnews [1]