- Брянск.News - https://bryansk.news -

Карачевский завод по производству кормов должен вернуть своим работникам четырёхмесячные долги по зарплате

Более 4,7 млн. рублей задолженности по заработной плате взыскано через суд с карачевского кормопредприятия «Рустехно» в пользу его работников, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокурорской проверкой установлено, что с сентября 34 работникам предприятия не выплачивалась заработная плата, в результате чего образовалась задолженность в размере более 4,7 млн. рублей.

Прокуратура района внесла директору общества представление, возбудила в отношении ООО «Рустехно» дела по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы) и направила в суд заявления в интересах работников о взыскании с компании задолженности по заработной плате. Суд требования прокуратуры удовлетворил.

Основной вид деятельности ООО «Рустехно» — производство кормового микробиологического белка, премиксов, кормовых витаминов, антибиотиков, аминокислот и ферментов. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты