Ян Непомнящий набрал три очка во второй день чемпионата мира по рапиду

Версия для печати Версия для печати
    0
28 декабря 09:00 Шахматы
Ян Непомнящий набрал три очка во второй день чемпионата мира по рапиду

Российский шахматист, уроженец Брянска Ян Непомнящий набрал три очка по итогам второго дня чемпионата мира по рапиду, сообщает «СЭ».

Россиянин победил поляка Яна-Криштофа Дуду и американца Тимура Гареева, а также сыграл вничью с грузином Баадуром Джобава и Борисом Гельфандом из Израиля. Также по три очка набрали Александр Грищук и Кирилл Алексеенко. Лидером после второго игрового дня является действующий чемпион мира по классическим шахматам, рапиду и блицу норвежец Магнус Карлсен, в активе которого 7,5 очков в девяти партиях, у Грищука и Непомнящего, а также узбекистанца Нодирбека Абдусатторова по семь очков.

У женщин после второго дня единолично лидирует россиянка Александра Костенюк, набравшая 7,5 очков в восьми партиях. Валентина Гунина идет на пятом месте с 5,5 очками.

Чемпионаты мира по рапиду (быстрым шахматам) и блицу в открытом зачёте и среди женщин пройдут в Варшаве с 26 по 30 декабря.

Напомним, Ян Непомнящий в декабре играл матч на первенство мира по шахматам в Дубае против Магнуса Карлсена. За три партии до конца матча норвежец обеспечил себе победу со счетом 7,5:3,5. По итогам 11 партий Карлсен четырежды выиграл у Непомнящего и семь раз сыграл вничью. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также