Брянский фольклорный ансамбль «Горошины» стал лауреатом всероссийского конкурса «Быть добру!»

Версия для печати Версия для печати
    0
28 декабря 11:57 События/Афиша
Брянский фольклорный ансамбль «Горошины» стал лауреатом всероссийского конкурса «Быть добру!»

Брянский семейный фольклорный ансамбль «Горошины» стал лауреатом I степени IV всероссийского конкурса «Быть добру!», сообщили в региональном управлении культуры.

По задумке организаторов, конкурс «Быть добру!» проводится для «сохранения, поддержки и развития традиционного народного искусства России, усиления его роли в духовно-нравственном, эстетическом и патриотическом воспитании детей и молодежи».

В первом, отборочном туре приняли участие более 200 коллективов из почти 30 субъектов России в нескольких номинациях. Брянские «Горошины» (руководитель заслуженный работник культуры Брянской области Иван Булаткин) поучаствовали в номинации «Семейный фольклорный ансамбль». Ансамбль представил отдельный конкурсный номер — хоровод «Текла реченька» деревни Песчанки Унечского района.

По результатам отборочного тура наш коллектив стал лауреатом I степени и по решению жюри примет участие в финале, который пройдет в заочном формате 16-22 мая 2022 года на канале культурного центра «Добро». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также