- Брянск.News - https://bryansk.news -

Власти Брянска ещё раз напомнили, что массовых гуляний в новогоднюю ночь не будет

Власти Брянска ещё раз напомнили, что организованных массовых гуляний у новогодних ёлок в ночь с 31 декабря на 1 января в городе не планируется. Из-за продолжающейся угрозы распространения COVID-19 их проведение не согласовало брянское управление Роспотребнадзора. Такая информация была озвучена в горадминистрации на совещании, посвященном проведению предстоящих праздников и обеспечению безопасности в длинные выходные. Так что хоровод у главной ёлки Брянска в новогоднюю ночь будут водить только мультгерои [1].

В то же время праздничные мероприятия в дни новогодних каникул будут проводиться во многих учреждениях культуры, образования, спорта. Часть из них пройдет в онлайн-режиме, часть — в офлайн с соблюдением ограничительных мер и по согласованию с управлением Роспотребнадзора. Одновременно в городе будут работать катки, открыты горнолыжные склоны, местами проложены лыжные трассы.

А с подробным планом новогодних и рождественских мероприятий в учреждениях культуры не только Брянска, но и районов области можно ознакомиться на сайте департамента культуры [2], а также на страницах учреждений в соцсетях. #bryakingnews [3]