- Брянск.News - https://bryansk.news -

На украшение Брянска к новому году потратили 5,4 млн. рублей

На украшение Брянска к новому году выделили 5,4 млн. рублей. Такая сумма была озвучена на совещании в горадминистрации. Средства были направлены на восстановление праздничных конструкций и приобретение новых инсталляций.

В преддверии нового года только на мостах и путепроводах отремонтировали 4 км гирлянд, заменив около 1500 лампочек. На электроопорах установлено более 100 светящихся консолей. В общей сложности на площадях в скверах, других общественных местах разместили около 250 светодиодных конструкций.

Кроме того, установлено 27 привозных новогодних елок и украшено более 200 естественно растущих деревьев. Чтобы Брянск «блистал» на праздниках, ежедневно трудятся 25 электромонтеров, 20 рабочих и не менее пяти автовышек, отметили в горадминистрации.

Свою лепту в украшение города вносят учреждения образования, культуры, спорта, декорируя фасады зданий и прилегающие территории гирляндами, новогодними игрушками и прочими инсталляциями. Кроме того, в в новогоднем оформлении Брянска поучаствовали более 90 предприятий и организаций.

Новогоднее убранство будет радовать горожан как минимум до середины января. #bryakingnews [1]

Фото: пресс-служба БГА, Павел Стрельцов [8]