- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске получили награды лучшие повара школьных столовых

Торжественная церемония подведения итогов III регионального конкурса «Лучший повар школьной столовой» состоялась в Брянском техникуме питания и торговли. Сам конкурс прошёл 26 и 28 октября, а награды победителям вручались в понедельник, 27 декабря.

Конкурс проводился по двум номинациям: «Лучший повар сельской столовой» и «Лучший повар городской столовой». В нём приняли участие представители школ из восьми районов Брянска и Брянской области.

Победителями конкурс а стали Вера Милехина (школа №1 города Суража) и татьяна Козак (Суземская школа №1 им.Героя Советского Союза генерал-майора И.Г.Кобякова). Вторые места у Татьяны Белоус (школа №6 города Новозыбкова) и Зои Стёпичевой (Глинищевская средняя школа Брянского района). На третьем — Екатерина Семенович (Ущерпская средняя школа Клинцовского района).

Для всех гостей торжественной церемонии в мастерской БТПИТ, оборудованной по стандартам Wordskills, преподаватели техникума Галина Усачёва и Екатерина Тищенко вместе с помощниками-студентами провели мастер-класс по приготовлению сырников и запеканки из обычных продуктов (использовался творог жирностью 9% из супермаркета) и ответили на профессиональные вопросы присутствующих. Всё приготовленное в ходе мастер-класса стало угощением для гостей — приятным доплнением к совместному чаепитию.

Региональный конкурс является часть всероссийского конкурса, который инициирован министерством просвещения РФ. Его цель, согласно Положения — оценка существующей системы обеспечения горячим питанием обучающихся общеобразовательных организаций, её эффективности, уровня профессионализма работников школьных столовых. #bryakingnews [9]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [10], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [11], Instagram [12] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты