- Брянск.News - https://bryansk.news -

Причиной смертельного ДТП под Клинцами мог стать военный грузовик, стоявший на трассе без «аварийки»

В брянском ГИБДД рассказали о состоянии детей и пассажира, травмированных накануне, 28 декабря в лобовом ДТП с двумя погибшими у села Рожны в Клинцовском районе.

Напомним, авария произошла около 17.30 на 10 км автодороги «Клинцы-Ущерпье-Красная Гора». По предварительной информации ведомства, 30-летняя девушка-водитель автомобиля ВАЗ-21102, двигаясь в сторону села Рожны, выехала на встречную полосу — прямо в «лоб» Geely MK Cross под управлением 32-летнего водителя.

В результате ДТП водитель Geely и девушка-водитель ВАЗа от полученных травм скончались. Двухлетняя девочка — пассажирка Geely — госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга, в момент ДТП она была в автокресле. Второй ребенок, 6-летний мальчик, пассажир ВАЗа, госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом носа и закрытым перелом костей левой голени (предварительно). В момент ДТП он был в бустере. Госпитализирован также 33-летний пассажир ВАЗа, у него сочетанная травма ног и анафилактический шок.

В ГИБДД уточнили, что в момент ДТП оба водителя не были пристегнуты ремнями безопасности, «для установления состояния опьянения у них произведен забор биологических объектов».

В Госавтоинспекции также отмечают, что при осмотре места ДТП были выявлены недостатки в содержании дороги: выбоины, «превышающие предельно допустимые параметры», отсутствие горизонтальной дорожной разметки (изношена в процессе эксплуатации). По выявленным недостаткам возбуждено дело об административном правонарушении, будет проведено административное расследование.

Между тем, очевидцы в клинцовском паблике в соцсетях [1] говорят, что причиной ДТП стал военный ЗиЛ с прицепом, оставленный на дороге без аварийки (он виден на фото от МЧС). Девушка-водитель не увидела машину на темной трассе, и, заметив в последний момент, вывернула на встречку. #bryakingnews [2]