- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский автозавод поздравил с Новым годом детей своих сотрудников

Брянский автомобильный завод, входящий в Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей», поздравил с наступающим Новым годом детей работников, следуя своей неизменной традиции поддержки семейных ценностей, сообщила пресс-служба завода.

В канун праздника все дети сотрудников завода в возрасте до 14 лет включительно получили подарки от предприятия. Подарочные наборы в виде посылки от Дедушки Мороза содержали сладкие угощения и книгу о редких животных России.

Кроме этого, в течение декабря на предприятии проходил детский конкурс новогодних открыток «С Новым годом, БАЗ!». Представленные на конкурс работы помимо поздравлений коллективу завода от малышей содержали символику оборонного предприятия. Руководством принято решение о поощрении всех юных художники – в подарок они получили билеты на новогоднее представление Брянского цирка, которое они смогут посетить вместе с родителями во время праздничных каникул.

Брянский автозавод поздравил с Новым годом детей своих сотрудников

Не остались без внимания и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, ребята, которые остались без попечения родителей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья. Так, воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Брянска и Семейного клуба «От сердца к сердцу», который занимается социальной адаптацией детей–инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, поздравили члены волонтёрской и молодёжной организаций БАЗ — отвезли ребятам сладкие наборы и книги.

«Новый год — самый любимый праздник детворы, время исполнения желаний и долгожданных подарков. Поздравление детей сотрудников является доброй традицией и важной частью социального пакета наших работников. Кроме того, ежегодно мы принимают активное участие в благотворительных акциях. Нельзя упускать возможность порадовать тех ребятишек, которые воспитываются без родителей или имеют серьезные проблемы со здоровьем», — отметил исполнительный директор Брянского автозавода Алексей Сдобнов.

Без внимания и подарков в преддверии Нового года не остались ветераны предприятия, а также воспитанники Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» — подшефный юнармейский отряд «Пересвет».

Акционерное общество «Брянский автомобильный завод» – производитель специальных колёсных шасси и тягачей (СКШТ) высокой проходимости грузоподъёмностью от 14 до 40 т. Является одним из ведущих в своей отрасли предприятием, способным обеспечить полный жизненный цикл выпускаемых СКШТ (разработка, испытания, производство, техническое обслуживание и ремонт). В рамках программы диверсификации производство на заводе организовано по технологии двойного назначения: унифицированные узлы и агрегаты применяются в технике, как для обеспечения обороноспособности государства, так и экономического комплекса страны – в нефтегазовом секторе, в строительстве, для сложных транспортных операций, для пожарной, спасательной, аэродромной техники и другого.
АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на предприятиях которого трудятся свыше 130 тысяч человек. Продукция Концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.
#bryakingnews [1]