- Брянск.News - https://bryansk.news -

На Брянском автомобильном заводе вручены награды лучшим работникам

Традиционное праздничное мероприятие состоялось на Брянском автомобильном заводе накануне Нового года. Лучшим работникам вручены Почетные грамоты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, семерым сотрудникам предприятия присвоено почетное звание «Ветеран труда Брянского автомобильного завода», сообщили в пресс-службе предприятия.

В нынешнем году в связи с непростой эпидемиологической обстановкой в регионе и с целью обеспечения безопасности сотрудников праздник прошел не так масштабно, как обычно, но не менее торжественно. Теплые пожелания процветания и развития, награды лучшим работникам завода, творческие выступления сотрудников сделали мероприятие по-особенному неповторимым и ярким.

Громкими аплодисментами коллектив встретил награждение победителей корпоративной новогодней викторины «До Нового года осталось…», которая проводилась в течение декабря среди сборных команд разных подразделений завода. Каждый день участников ждал новый вопрос или творческое задание на новогоднюю и не только тематику. Абсолютным победителем викторины стал коллектив отдела ценообразования и себестоимости.

В своем поздравлении исполнительный директор Брянского автомобильного завода Алексей Сдобнов отметил, что предприятие, входящее в Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей», по сути, является сегодня единственный в стране производителем специальных колёсных шасси и тягачей (СКШТ) высокой проходимости и грузоподъемности, реализует массу проектов, находящихся на различных стадиях исполнения.

«БАЗ смело смотрит в будущее и уверенно идет к намеченным целям, принимая важные решения по выпуску продукции и по созданию достойных условий жизни своих работников. Благодаря вашему труду, ответственному отношению к делу предприятие динамично развивается и ведет активную деятельность по разработке новых моделей СКШТ как для обеспечения обороноспособности государства, так и экономического развития страны. От всего сердца желаю вам, вашим близким, ветеранам завода доброго здоровья и благополучия в наступающем году», — сказал г-н Сдобнов.

Брянский автомобильный завод выпускает специальные колёсные шасси и тягачи (СКШТ) высокой проходимости грузоподъёмностью от 14 до 40 т. СКШТ под маркой АО «БАЗ» хорошо известны в России и за рубежом, используются в широком климатическом диапазоне и комплектуются с учетом индивидуальных требований заказчика. Сегодня в рамках программы диверсификации производства на заводе организован выпуск унифицированных узлов и агрегатов, которые успешно применяются в различной технике. Это важно как для обеспечения обороноспособности государства, так и экономического развития страны. В частности, успешно реализованы проекты в нефтегазовой сфере, строительстве, по модернизации транспортной инфраструктуры, созданию новой спасательной и аэродромной техники. На протяжении последних лет Брянский автомобильный завод расширяет модельную линейку СКШТ, осваивает новые виды изделий, улучшает качество выпускаемой продукции. На заводе поэтапно модернизируется производство.
АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно–промышленного комплекса, на котором трудятся около 130 тысяч человек. Продукция Концерна поставляется более чем в 50 стран мира.
#bryakingnews [1]