Через два года после Андрея Бардукова в Брянской области на предновогодней охоте вновь расстреляли человека

Версия для печати Версия для печати
    0
03 января 15:41 ЧП
Через два года после Андрея Бардукова в Брянской области на предновогодней охоте вновь расстреляли человека

Несчастный случай на охоте произошёл в элитном охотхозяйстве «Бартынь», в окрестностях села Щегловка Навлинского района (на фото) – 23 декабря там был тяжело ранен житель Ростовской области. Пулей ему разворотило брюшную полость, сообщает издание «Блокнот Ростов-на-Дону» со ссылкой на источники в Брянской области. Новый несчастный случай на охоте произошёл ровно через два года после того, как во время такой же предновогодней охоты был тяжело ранен занимавший тогда должность директора департамента здравоохранения Брянской области Андрей Бардуков.

По данным «Блокнота…» ЧП произошло во время загонной охоты. Участие в ней принимали старший егерь «Бартыни» Николай Никулин, житель Навли Владимир Донцов и пятеро фермеров из Ростовской области. Все гости области являются жителями райцентра Матвеев Курган и его окрестностей — сёл Каменно-Андрианово и Ново-Андриановка. Возраст охотников — от 21 до 66 лет. Самый младший и стал жертвой шальной пули. Стрелявшим был местный — Владимир Донцов. Об этом он сам сообщил по рации, которые были у всех участников охоты.

В настоящее время по факту несчастного случая ведётся следствие, хотя официальных комментариев по факту трагедии не было.

Точно так же, как очень долго не было комментариев по факту событий двухлетней давности, когда скандальная история вокруг огнестрельного ранения директора департамента здравоохранения Брянской области Андрея Бардукова, тщательно замалчивающаяся региональными властями, вышла на федеральный уровень. Поспособствовали этому своими топорными методами полицейские, попытавшиеся «наехать» на региональных журналистов — и косвенно таким образом подтвердившие личность стрелка. Ещё удивительнее было то, что ведомства не могла договориться между собой, что именно отстрелили г-ну Бардукову и в официальных комментариях полиции, прокуратуры и следственного управления СК РФ он находился в больнице с тяжёлой травмой, полученной на охоте в трёх вариантах —«упал и напоролся на штырь», получил случайный выстрел в «область бедра» от себя, аналогичный случайный выстрел от напарника.

В конце концов в последних числах февраля 2020 года – аккурат перед началом коронавирусной истерики полицией было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту огнестрельного ранения директора регионального департамента здравоохранения Андрея Бардукова. После двухмесячного разбирательства и согласования версий полиция, прокуратура и власти сошлись на том, что г-н Бардуков, держа охотничий карабин то ли в руках, то ли за спиной стволом вверх, сам выстрелил себе в район внутренней части бедра. Как это получилось, в полиции предпочли не объяснять. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также