Кровавая брянская картошка: ушло в суд дело о гибели женщины в картофельном комбайне

Версия для печати Версия для печати
    0
04 января 13:16 Агропром
Кровавая брянская картошка: ушло в суд дело о гибели женщины в картофельном комбайне

Отправляется в суд уголовное дело о смертельном инциденте, который произошёл на картофельном поле в почепской деревне Козорезовка — в октябре там женщину перемололо картофелеуборочным комбайном, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

«Предварительным следствием установлено, что в дневное время 31 октября 2021 года обвиняемый находился в д. Козорезовка Почепского района и проводил работы по выкопке картофеля с использованием картофелеуборочного комбайна и привлечением к работам местных жителей. В результате приближения одной из местных жительниц к карданному валу картофелеуборочного комбайна, приведенному в движение и ни имеющему защитных ограждений и кожухов, последнюю вовлекло на вращающийся механизм комбайна, в результате чего она получила телесные повреждения несовместимые с жизнью», — говорится в информации ведомства.

На скамье подсудимых — 53-летний механизатор из Почепа. Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ). Материалы уголовного дела с обвинительным заключением переданы прокурору для изучения и рассмотрения вопроса о направлении в суд. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также