В Брянске легковушка на летней резине сбила 10-летнюю девочку на «ватрушке». Ребёнок госпитализирован

Версия для печати Версия для печати
    0
05 января 11:24 Происшествия
В Брянске легковушка на летней резине сбила 10-летнюю девочку на «ватрушке». Ребёнок госпитализирован

В Брянске, в поселке Чайковичи легковушка на летней резине сбила катавшуюся на тюбинге («ватрушка») 10-летнюю девочку, сообщили в региональном УГИБДД.

По данным ведомства, ДТП произошло накануне, 4 января, около 14.15 на улице Халтурина. По предварительной информации, 33-летний водитель ВАЗ-21063 сбил скатившуюся с ледяной горки девочку. Та в момент ДТП была без взрослых.

В результате ДТП ребенок госпитализирован с серьезными травмами. Врачи диагностировали ей травму живота, линейный разрыв С4 правой доли печени, подкапсульную гематому правой доли печени, малый гемоперитонеум, закрытую черепно-мозговую травму (под вопросом).

Водитель был трезв. При осмотре автомобиля выяснилось, что на передней оси машины были установлены летние шины. По данному факту составлен протокол по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена).

В Госавтоинспекции в очередной раз призвали родителей поговорить с детьми об опасности катания с горок вблизи дорог, призвали тщательнее контролировать их местонахождение в каникулы. Напомним, ранее в ГИБДД просили сообщать о подобных опасных горках. Очевидно, горка в Чайковичах прошла мимо внимания автоинспекторов и местных чиновников. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также