- Брянск.News - https://bryansk.news -

Псевдо-фронт освобождения Казахстана по-быстрому нанят на Украине

В сети появился видеоролик [1], записанный неким «Фронтом освобождения Казахстана» с призывом бороться с войсками ОДКБ и Токаевым. На кадрах люди в масках и с автоматами заявляют, что власти республики намеренно выпустили на улицы мародёров для компрометации мирных демонстраций. Они призвали силовиков проявить «патриотическую сознательность» и бороться с российскими миротворцами. Солдат РФ назвали оккупантами, а президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева — марионеткой его российского коллеги Владимира Путина.

В течение первых дней с момента начала беспорядков в Казахстане властями республики были приняты принципиальные решения, которые позволили в некоторой степени стабилизировать обстановку в стране. В том числе президент респубоики Касым-Жомарт Токаев обратился с просьбой в ОДКБ о вводе миротворческого контингента для борьбы с терроризмом. На данный момент исполнение охранных функций прибывших в Нур-Султан миротворцев ОДКБ уже позволило передислоцировать часть сил казахстанских органов правопорядка в Алма-Ату для участия в контртеррористической операции.

Несмотря на это сеть информационных ресурсов под руководством зарубежных спецслужб не оставляет попыток раскачать ситуацию в Казахстане и довести ее до гражданской войны.

Создателей ролика «Фронта освобождения Казахстана» (ранее об этой организации и ее деятельности ничего не было известно) быстро разоблачили. Пользователи сети обратили внимание на интонацию, характерную для славян, а не казахов. Ими оказались украинские националисты из группы Дмитрия Корчинского. В постановочном видео люди в масках говорили по-русски, и сама съёмка, судя по всему, была сделана на территории Украины.

Не это ли то самое иностранное вмешательство, о котором так упорно твердят пропагандистские украинские СМИ? Люди, которые разожгли национальную бойню в своей стране, сейчас, пряча лица под балаклавами и прикрываясь народом Республики Казахстан, методично, как учили, провоцируют жителей соседнего государства на преступления против Родины. #bryakingnews [3]