- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Новозыбкове автоинспекторы «ссадили» с мопеда 14-летнего подростка

В Новозыбкове автоинспекторы «ссадили» с мопеда очередного несовершеннолетнего водителя: 14-летний подросток рассекал по городу без прав и соответствующей защиты, рассказали в региональном УГИБДД.

Его остановили 8 января, около 21.55 на улице Полевой в Новозыбкове. Информация об этом нарушении поступит также в местный отдел по делам несовершеннолетних. Там рассмотрят вопрос о привлечении к ответственности родителей подростка «за ненадлежащее исполнение своих обязанностей», отметили в ведомстве. Им придется ответить за «допуск» несовершеннолетнего без автоправ к мопеду.

В Новозыбкове автоинспекторы «ссадили» с мопеда 14-летнего подростка

В Автоинспекции еще раз призвали взрослых запретить детям управление транспортом без соответствующих прав и навыков и исключить их доступ к ключам от автомобилей и мотоциклов. «Дети, управляя транспортным средством, подвергают опасности и свою жизнь, и жизни других участников дорожного движения! Соблюдайте закон сами, учите этому своих детей», — подчеркнули в ведомстве.

О случаях нарушения ПДД, в том числе управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения или подростке за рулем, можно сообщить ближайшему наряду ДПС или по телефонам (4832) 74-36-84 (ДЧ ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Брянской области), (4832) 74-71-02 (ДЧ ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Брянску). #bryakingnews [1]

Фото: пресс-служба УГИБДД УМВД России по Брянской области