- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске по федеральной программе капитально отремонтируют школы №№2, 5 и 60

В Брянске в этом году капитально отремонтируют школы №№2, 5 и 60, все они вошли в федеральную программу капремонта учреждений образования, сообщили в горадминистрации. там уточнили, что программа предполагает комплексный подход к обновлению учреждений. Она позволит выполнить работы по устранению износа зданий и инженерных сетей, а также провести модернизацию и обновление учебной базы. На эти цели будет выделено в целом около 200 миллионов рублей.

Все три школы были построены в прошлом веке, старейшей из них — школе №2 — в этом году исполнится 85 лет. В настоящее время проектно-сметная документация на капитальный ремонт объектов уже подготовлена и прошла государственную экспертизу.

Напомним, ранее — в 2020 году — масштабный капремонт проводился в школе №34, и тоже благодаря действующей федеральной программе. Во время ремонта от прежних сооружений школы оставили только внутренние части стен, всё остальное было демонтировано, а затем буквально отстроено заново. В двух школьных корпусах перекрыли кровлю, отремонтировали фасады, заменили все инженерные коммуникации, полы, потолки, окна и двери, сантехнику. В ходе работ увеличили школьный буфет, оборудовав его дополнительным залом, разграничили библиотеку, сделав одно помещение для начальных классов, а другое — для среднего и старшего звена. Также обновили актовый и спортивный залы, которые приобрели не только современный вид, но и оснащение. #bryakingnews [1]