- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске в ДТП на Калинина пострадал водитель «Городского такси». В том числе из-за нечищеной дороги

В Брянске в ДТП на улице Калинина накануне, 10 января, пострадал 60-летний водитель «Городского такси», сообщили в городском отделе ГИБДД. Там уточнили, что в момент аварии машина была не на вызове и как такси не работала.

По данным ведомства, ДТП произошло в 19.45 в районе дома № 93. По предварительной информации, 60-летний водитель Renault Logan при развороте с крайнего правого ряда в сторону улицы Горького столкнулся с двигавшимся по крайнему левому ряду от Горького в сторону улицы Фокина Volkswagen Tiguan под управлением 43-летней женщины-водителя.

В результате ДТП у водителя Renault Logan диагностирован перелом ключицы слева, после оказания медпомощи он был отпущен домой с назначением лечения.

В ведомстве отметили, что оба водителя были трезвы. При осмотре места ДТП выявлены «недостатки в содержании улично-дорожной сети»: снежный накат и снежные валы ближе 20 м от остановки «Набережная». Кроме того, из-за снега и противогололедных материалов были слабо видны линии дорожной разметки, отметили инспекторы. По факту выявленных недостатков составлен соответствующий акт, информация передана в диспетчерскую МБУ «Дорожное управление» Брянска.

В ГИБДД отметили, что ранее муниципальным властям уже предъявлялись претензии по зимнему содержанию улицы Калинина, а в отношении городского комитета по ЖКХ было возбуждено административное расследование по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ. #bryakingnews [1]