- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске задержан веловор, похитивший минимум 17 велосипедов

Брянская полиция задержала серийного велосипедного вора, на его счету как минимум 17 эпизодов, рассказали в городском УМВД. Примечательно, что 25-летний житель Брянского района ранее не имел проблем с законом.

По данным ведомства, промышлял он в июне-июле 2021 года. Тогда в полицию поступило семь заявлений о кражах велосипедов от жителей Бежицы, еще десять — от жителей Советского района. Все машины хранились на лестничных клетках в подъездах многоквартирных домов, причем большая их часть была пристегнута противоугонными тросиками. Однако, вора такая защита не остановила.

На его поиски у городских оперативников ушло несколько недель. В итоге полицейские установили причастность к кражам 25-летнего жителя Брянского района. Молодо человек, ранее не имевший проблем с законом, дал признательные показания. Как выяснилось, он целенаправленно заходил в подъезды многоэтажек в поисках велосипедов. С дешевыми противоугонными тросами справлялся с помощью принесенных с собой кусачек. Похищенные велосипеды сдавал в скупку в Сельцо.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение по семи эпизодам по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. По остальным 10 фактам краж следствие пока продолжается.

Похищенные велосипеды, к слову, изъять их не удалось, их уже успели продать. Фигурант обязался возместить их стоимость владельцам в полном объеме. #bryakingnews [1]