- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Ювентус» претендует на Азмуна

Туринский «Ювентус» хочет приобрести у «Зенита» Сердара Азмуна. Пока прямых переговоров между представителями клубов нет, но селекционеры «Ювентуса» ведут иранца с лета 2020 года. Разбираемся, насколько реален трансфер Азмуна в Турин вместе с Соккервейджерз [1].

«Ювентус» нуждается в нападающем

Основная причина активизации «Ювентуса на трансферном рынке – потеря Федерико Кьезы из-за тяжёлой травмы. Для ведущего нападающего клуба этот сезон окончен. Заменить Кьезу сейчас некем, поэтому «Ювентус» экстренно изучает все возможные варианты, но по приемлемой цене. Ведь бюджет у итальянского гранда сейчас не очень велик. На актуальная информация и новости о футбольных трансферах.

Азмун – не единственный футболист, на которого обратили внимание представители «Ювентуса». В поле зрения попали Марсьяль из МЮ, Ориги из «Ливерпуля», Беррарди из «Сассуолло». Вариант с Азмуном кажется более реальным в плане финансов и способности иранца сразу влиться в коллектив и проводить качественно матчи. Кандидаты из Англии будут дороже и не факт, что лучше. Если их подписывать, то нужно кого-то продавать, чтобы компенсировать столь большие траты.

Перспективы Азмуна

Известно, что на Сердара претендует ещё «Лион». Поступило предложение от французского клуба, и есть вероятность переход иранца в клуб. Но нюанс в том, что контракт иранца истекает летом. А значит торги за него могут начаться в ближайшие месяцы. Вряд ли кто-то будет ждать летнего трансферного окна, чтобы получить иранца даром. Тем более, что руководство «Зенита» якобы уже озвучило стоимость Азмуна для претендентов – 20 млн. евро. И это при том, что «Лион» готов предложить всего 3 млн. евро.

Массимилиано Аллегри был впечатлён игрой Азмуна осенью, когда «Зенит» сражался с «Юве» в Лиге чемпионов. Но Азмун рассматривается как усиление атакующей линии клуба, а не прямая замена Кьезе. Есть большие сомнения, что туринцы согласятся на 20 млн. евро, учитывая завершение контракта иранца этим летом и финансовые проблемы «Ювентуса».

Ещё нужно учитывать один момент – «Зенит» по контракту должен заплатить 10% от сделки «Рубину». Питерцы приобрели у казанцев Азмуна за 10 млн. евро. Очевидно, что на тот момент эта сумма была несколько завышенной даже с учетом перспективности игрока. Тем не менее, питерцы намерены заработать на трансфере ключевого игрока.

В сообщении генерального директора «Зенита» Александра Медведева говорится, что зимой Азмуна клуб не продаст, пока не найдется ему замена. Можно предположить, что на данный момент пока не было заманчивых финансовых предложений. Как только они появятся, вопрос о переходе снова обострится. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4], Instagram [5] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты