У жителя Брянска силовики изъяли коллекцию оружия, штыков и казачьих шашек

Версия для печати Версия для печати
    0
У жителя Брянска силовики изъяли коллекцию оружия, штыков и казачьих шашек

У 46-летнего жителя Брянска изъят целый арсенал оружия и боеприпасов времен Великой Отечественной войны, рассказали в региональном УМВД. Мужчина уверяет, что собирал его исключительно в коллекционных целях.

С обыском к нему в квартиру пришли, получив информацию о его возможной причастности к незаконному хранению оружия и боеприпасов. Задержание подозреваемого проводилось полицией и оперативниками ФСБ при поддержке бойцов Росгвардии (см. видео).

«В квартире изъяты предметы, конструктивно схожие с оружием и боеприпасами времён Великой Отечественной войны: две винтовки, карабин, несколько штыков, штык-ножей и казачьих шашек, кинжал, а также пулемётная лента, в которой находилось 50 гильз и 10 патронов», — рассказали в ведомстве.

Со слов владельца арсенала, оружие он собирал не один десяток лет, но исключительно в коллекционных целях. Обходя с металлоискателем места, где в прошлом проходили боевые действия, мужчина находил отдельные части оружия. Через сетевые магазины заказывал недостающие элементы и кропотливо восстанавливал конструкцию в первозданном виде.

Тем не менее, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия». Кроме того, проводится ряд экспертиз изъятого во время обыска оружия. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также