- Брянск.News - https://bryansk.news -

Ретроградный Меркурий в 2022 году: точные даты и чего стоит опасаться

С 14 января по 4 февраля ожидается первый в 2022 году период ретроградного Меркурия. Астрологи считают, что в период ретроградного Меркурия многие могут вернуться к старым привычкам и интересам. Повышается вероятность конфликтов и разногласий, как с семьей, так и с друзьями.

Ретроградный Меркурий — явление, при котором создается видимое изменение в движении планеты; это происходит из-за положения Меркурия относительно Земли и их движения вокруг Солнца. Считается, что в период ретрограда нарушается привычный порядок вещей. Ближайший к Солнцу Меркурий периодически замедляет движение, возникает оптическая иллюзия: человеку может показаться, что планета «идёт» назад (с востока на запад, а не наоборот).

Всего в 2022 году такое явление можно будет наблюдать четырежды: с 14 января по 4 февраля (реально петля Меркурия будет идти по тем же местам остановки и разворота планеты аж до 23 февраля), с 10 мая по 3 июня, с 10 сентября по 2 октября и с 29 декабря по 18 января 2023 года.

Ретроградный Меркурий действует не на всех одинаково. Кто-то не ощущает каких-либо проблем и перемен в это время. У других же происходит полный крах в их жизни, а некоторые просто чувствуют всего лишь неприятные нотки в тех сферах, за которые отвечает Меркурий.

Что не рекомендуется делать в период ретроградного Меркурия:

Что стоит сделать:

#bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты