- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский автозавод активно поддерживает развитие молодёжной политики — Совет молодых специалистов

Совет молодых специалистов Брянского автомобильного завода подвёл итоги работы в 2021 году и наметил план мероприятий на 2022 год, заручившись поддержкой руководства предприятия, которое готово инвестировать в будущее завода и всячески поддерживать молодую часть коллектива, сообщили в пресс-службе завода.

Несмотря на сложный период в связи с эпидемиологической обстановкой, минувший год стал продуктивным периодом для молодежи БАЗ. К существующим проектам добавились новые — и не только в сфере повышения профессиональных навыков, но и в творчестве, общественной и благотворительной деятельности.

В течение 2021 года совет молодых специалистов Брянского автозавода работал по нескольким направлениям: научно-производственное, гражданско-патриотическое, информационное, культурно-массовое и спортивное. Молодежь проявляла свою активную жизненную позицию, заявляла о себе как в производственной сфере, так и во внерабочее время, достойно представляла завод в городских и региональных мероприятиях. Так, 2021 год начался с победы в спартакиаде работающей молодёжи города Брянска, а завершился третьим местом в городском командном шахматном турнире.

Брянский автозавод активно поддерживает развитие молодёжной политики — Совет молодых специалистов

Одним из приоритетных направлений деятельности Совета молодёжи в 2021 году стало волонтёрство. Добровольческий отряд БАЗ, в который входят более 20 молодых сотрудников завода, в одной связке с руководством активно участвовал в социальной жизни региона, помогая детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, оказывая поддержку людям с ограниченными возможностями, участникам ВОВ, ветеранам труда. Кроме этого, в прошлом году на заводе впервые прошла экологическая акция по сбору и утилизации отработанных блоков питания «Батарейка, сдавайся!», были организованы корпоративные активности в преддверии 23 февраля и 8 марта – любительский шахматный турнир и мастер-класс по живописи.

Брянский автозавод активно поддерживает развитие молодёжной политики — Совет молодых специалистов

«2022 год будет не менее напряжённым и насыщенным. В числе задач, которые предстоит решить нашей молодежной организацией, особое место занимает подготовка к проведению первого летнего внутризаводского фестиваля творчества и спорта «БАЗ-Фест», а также организация общественно значимых корпоративных мероприятий. Одним из ключевых направлений нашей работы останется волонтерство: помощь заводскому Совету ветеранов, пожилым и маломобильным людям», — рассказала председатель совета молодых специалистов АО «БАЗ» Анна Миронова.

Брянский автозавод активно поддерживает развитие молодёжной политики — Совет молодых специалистов

Брянский автомобильный завод, входящий в Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей», рассматривает молодёжную политику как неотъемлемый фактор дальнейшего устойчивого развития и важнейший элемент корпоративной культуры предприятия. Совет молодых специалистов завода объединяет наиболее активных работников, проявивших себя как на производстве, так и в общественной жизни предприятия.

Акционерное общество «Брянский автомобильный завод» – производитель специальных колёсных шасси и тягачей (СКШТ) высокой проходимости грузоподъёмностью от 14 до 40 т. Является одним из ведущих в своей отрасли предприятием, способным обеспечить полный жизненный цикл выпускаемых СКШТ (разработка, испытания, производство, техническое обслуживание и ремонт). В рамках программы диверсификации производство на заводе организовано по технологии двойного назначения: унифицированные узлы и агрегаты применяются в технике, как для обеспечения обороноспособности государства, так и экономического комплекса страны – в нефтегазовом секторе, в строительстве, для сложных транспортных операций, для пожарной, спасательной, аэродромной техники и другого.
АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на предприятиях которого трудятся свыше 130 тысяч человек. Продукция Концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.
#bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты