- Брянск.News - https://bryansk.news -

Депутат Брянской облдумы Фёдор Дмитрук похоронен в Белоруссии без заезда в Брянск

Генеральный директор АО «Брянский электромеханический завод» Государственной корпорации «Ростехнологии», депутат Брянской областной Думы шестого и седьмого созывов Фёдор Дмитрук, скончавшийся 8 января от последствий коронавирусной инфекции, похоронен по решению родственников на своей малой родине — в деревне Киселёвцы Брестской области Белоруссии.

Фёдор Дмитрук прилетел перед новогодними праздниками к дочери и внучке в Благовещенск. По словам родных, 31 декабря ему стало плохо, поднялась высокая температура. Близкие сразу вызвали скорую, и его сразу отвезли в ковидный госпиталь областного центра.

«Сначала болезнь не развивалась стремительно, он лежал под кислородом, а в один момент ему стало хуже», – говорят родные.

Фёдору Фёдоровичу Дмитруку было 64 года. Он родился 14 октября 1957 года в деревне Киселевцы Кобринского района Брестской области. После окончания Белорусского технологического института им. С.М.Кирова начал свою трудовую деятельность в Амурской области и до 2010 года вся его жизнь была связана с этим дальневосточным регионом. В 2008 году он был назначен министром природных ресурсов правительства Амурской области. В 2012 году Фёдор Дмитрук возглавил АО «Брянский электромеханический завод» Государственной корпорации «Ростехнологии» (перейдя из ОАО «Радиоприбор» в Казани), где успешно трудился до последнего времени.

Прощание с Фёдором Дмитруком было организовано дважды — 12 января в патологоанатомическом отделении Амурской областной больницы, а 14 января — в Москве в Центральной клинической больнице Управления делами Президента России. После этого тело Фёдора Дмитрука было перевезено в Белоруссию. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты