- Брянск.News - https://bryansk.news -

Первую партию новых троллейбусов для Брянска закупят в первой половине 2022 года

Первую партию новых троллейбусов для Брянска панируется закупить в первой половине 2022 года. Такую задачу перед профильными службами на совещании по модернизации муниципального электротранспорта поставил градоначальник Александр Макаров, отметили в горадминистрации.

Напомним, в конце прошлого года правительством РФ принято решение о выделении региону средств на реализацию четырёх инфраструктурных проектов. Один из них позволит полностью модернизировать брянский троллейбус.

В рамках проекта в 2022-2023 годах проведут реконструкцию троллейбусной инфраструктуры: заменят контактную сеть, опоры, выполнят капремонт тяговых подстанций, произведут техперевооружение предприятия. И, конечно, закупят новые троллейбусы — в общей сложности около 100 единиц, причем 2/3 машин хотят закупить уже в этом году. Стоимость такой модернизации городского электротранспорта составит 4 млрд. рублей.

Подготовительные мероприятия по реализации проекта начались ещё в прошлом году, как только он был утвержден, сейчас продолжается активная работа. К сегодняшнему дню готов проект техзадания на поставку новых троллейбусов, ведется комплексная работа по подготовке проектной документации для реконструкции объектов инфраструктуры. В троллейбусном управлении просчитали, что после модернизации смогут увеличить число пассажиров в 2,5 раза. #bryakingnews [1]