Завершилась дисквалификация экс-главного тренера брянского «Динамо»

Версия для печати Версия для печати
    0
18 января 14:41 Футбол
Завершилась дисквалификация экс-главного тренера брянского «Динамо»

Истёк срок полного отстранения от футбольной деятельности бывшего главного тренера брянского «Динамо» Александра Горбачёва. В прошлом году, 15 января, на заседании КДК РФС было решено запретить Горбачёву осуществлять любую связанную с футболом деятельность сроком на 1 год, за сокрытие информации о игроках, болеющих коронавирусом. 18 января между клубом и Александром Горбачёвым был расторгнут контракт.

Александр Горбачёв возглавил брянское «Динамо» в феврале 2018 года, когда команда играла в ПФЛ. Под его руководством в сезоне 2019/20 «Динамо» набрало 39 очков в 17 матчах и вышло в ФНЛ. А в в ноябре в ряде СМИ и Telegram-каналов появилась информация о возможном участии в игре с «Иртышом» 30 августа футболистов брянского «Динамо», имеющих положительный ПЦР-тест на коронавирус. Информация, предположительно «слил» игрок команды Андрей Луканченков, у которого возник конфликт с начальником команды Валерием Корнеевым. ФНЛ начала проверку, а в середине декабря документы по проверке были переданы в КДК РФС.

На заседание КДК были приглашены официальные лица и футболисты брянского «Динамо», в отношении которых клуб мог допустить нарушения, предусмотренные дисциплинарным регламентом РФС. Главный тренер динамовцев Александр Горбачёв, а также три футболиста — Григорий Чиркин, Алексей Сапаев и автор победного гола Павел Баранов — выходили на связь в режиме видеоконференции.

Факты сокрытия заражения игроков подтвердились, на клуб были наложены санкции — ФК «Динамо-Брянск» оштрафован суммарно на 1,6 млн. рублей, экс-начальник команды Валерий Корнеев пожизненно отстранён от футбола, главный тренер «Динамо» Александр Горбачёв отстранён от футбол на год. В феврале прошлого года Апелляционный комитет Российского футбольного союза (РФС) отказал в удовлетворении жалобы Александра Горбачёва на свою дисквалификацию. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также