Доцент БГТУ получил четыре года условно за давние взятки от студентов

Версия для печати Версия для печати
    0
18 января 09:18 Образование
Доцент БГТУ получил четыре года условно за давние взятки от студентов

К 4 годам лишения свободы условно приговорён доцент кафедры «Экономика, организация производства, управление» Брянского государственного технического университета Алексей Сковородко. Он признан виновным по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

«В суде установлено, что осуждённый, являясь доцентом кафедры одного из брянских вузов, в 2015 и 2016 гг. получил от старосты группы студентов заочной формы обучения денежные средства в сумме более 33 тыс. рублей за выставление студентам оценок за зачет и экзамен без проверки знаний», — говорится в информации надзорного ведомства.

Плюс к условному сроку кандидату экономических наук запрещено заниматься профессиональной педагогической деятельностью в государственных бюджетных образовательных учреждениях высшего профессионального образования на срок 3 года. Также осужденный обязан выплатить штраф в размере 800 тыс. рублей.

Приговор был вынесен ещё 29 декабря Бежицким районным судом города Брянска. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также