- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский автозавод отремонтировал помещение городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

В период новогодних каникул Брянский автомобильный завод отремонтировал одно из помещений ГБУСО Брянской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Брянска». Целью акции стало превращение заброшенного класса в комфортное и дружелюбное место для учебы и досуга, чтобы дети, находящиеся в центре чувствовали себя в безопасности и знали, что им будет оказана помощь и поддержка, сообщили в пресс-службе завода.

За несколько дней волонтёрам и специалистам отдела капитального строительства БАЗ удалось освободить заброшенное помещение от мусора и выполнить весь комплекс ремонтных работ – от грунтовки и штукатурки до окраски стен и потолка.

Ремонтом дело не ограничилось — зампред Союза молодых художников Брянского края Виктор Чмыхов, который более пяти лет трудится на БАЗе слесарем по сборке металлоконструкций, расписал одну из стен нового класса. Для реализации художественного замысла была выбрана близкая детям тема и яркие цвета.

Директор социально-реабилитационного центра Екатерина Бондарь поблагодарила работников Брянского автозавода за оказанную помощь: «В процессе деятельности центра постоянно возникала потребность в дополнительных помещениях, а работники БАЗ, отремонтировав заброшенный зал, открыли для нас новые возможности. Мы получили просторное трансформируемое пространство, которое уже используется по полной!».

В частности, она отметила, что в отремонтированном классе уже проводятся групповые занятия с психологом и социальным педагогом, настольные игры; там установлено оборудования для проведения песочной терапии и занятий по 3-D моделированию.

Брянский автозавод отремонтировал помещение городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Реализация социальных, благотворительных программ, планомерная работа по повышению качества жизни сотрудников — приоритетные направления в стратегии развития Брянского автозавода, входящего в Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей». Волонтёры БАЗ в одной связке с руководством предприятия активно участвуют в социальной жизни города, помогая наиболее уязвимым группам населения — ребятам, которые в силу неблагоприятных семейных обстоятельств или проблем со здоровьем оказались в худших условиях, чем их сверстники, ветеранам и маломобильным людям.

Брянский автомобильный завод выпускает специальные колёсные шасси и тягачи (СКШТ) высокой проходимости грузоподъёмностью от 14 до 40 т. СКШТ под маркой АО «БАЗ» хорошо известны в России и за рубежом, используются в широком климатическом диапазоне и комплектуются с учетом индивидуальных требований заказчика. Сегодня в рамках программы диверсификации производства на заводе организован выпуск унифицированных узлов и агрегатов, которые успешно применяются в различной технике. Это важно как для обеспечения обороноспособности государства, так и экономического развития страны. В частности, успешно реализованы проекты в нефтегазовой сфере, строительстве, по модернизации транспортной инфраструктуры, созданию новой спасательной и аэродромной техники. На протяжении последних лет Брянский автомобильный завод расширяет модельную линейку СКШТ, осваивает новые виды изделий, улучшает качество выпускаемой продукции. На заводе поэтапно модернизируется производство.
АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно–промышленного комплекса, на котором трудятся около 130 тысяч человек. Продукция Концерна поставляется более чем в 50 стран мира.
#bryakingnews [1]