В Брянске 16-летний подросток продолжил «уголовную карьеру» серией магазинных краж

Версия для печати Версия для печати
    0
19 января 13:57 Криминал
В Брянске 16-летний подросток продолжил «уголовную карьеру» серией магазинных краж

В Брянске 16-летний уголовник попался на краже игровой приставки из магазина техники, попутно выяснилось, что на его счету еще минимум девять аналогичных эпизодов, рассказали в региональном УМВД.

Кражу игровой приставки продавцы магазина электроники и бытовой техники в Советском районе Брянска обнаружили при просмотре записей с камер видеонаблюдения. Устройство стоимостью более 12,5 тысяч рублей молодой человек вынес из торгового зала, спрятав под куртку.

Полиции потребовалось несколько недель, чтобы установить личность подозреваемого. Им оказался 16-летний житель Бежицы, уже имеющий судимость и стоящий на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Юноша в краже признался. Похищенную приставку он продал с рук случайному знакомому, однако пообещал возместить ее стоимость в ходе следствия.

Как оказалось, одними эпизодом дело не ограничилось. При проверке юного уголовника на возможную причастность к похожим кражам, вскрылась целая серия. Подросток засветился в двух кражах в Советском районе Брянска – из магазина электроники и одежды, одной — в Бежице, еще шести — в Почепе и Дятьково. По всем эпизодам подозреваемый дал признательные показания.

Сейчас в его отношении возбуждены дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит до двух лет лишения свободы, отметили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также