Брянское троллейбусное управление зазывает водителей на новые машины и зарплату в 40 тысяч рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
20 января 16:29 Транспорт
Брянское троллейбусное управление зазывает водителей на новые машины и зарплату в 40 тысяч рублей

Брянское троллейбусное управление начинает подготовку водителей, которые придут работать на новые машины. Напомним, 100 новых троллейбусов (2/3 из них уже в этом году) город должен получить в рамках масштабного проекта по обновлению электротранспорта. Водителям обещают зарплату в 40 тысяч рублей.

Объявление для желающих пройти обучение профессии «Водитель троллейбуса» появилось даже на официальном сайте Брянской горадминистрации. На предприятии уточняют, что будущие водители должны быть не моложе 20 лет и иметь среднее образование. Обучение сроком 6 месяцев будет проводиться на базе учебно-курсового комбината. После окончания курсов водители будут трудоустроены на предприятии.

По данным управления, средняя зарплата водителей троллейбусов в прошлом году составила 30 557 рублей, в ходе реализации проекта ее обещают поднять аж до 40 тысяч рублей в месяц. Кроме того, водителям предоставляется полный соцпакет и увеличенный отпуск в количестве 42 календарных дней. К тому же для водителей троллейбуса определен более ранний выход на пенсию: для мужчин с 55 лет, для женщин с 50.

Как сообщается, первая группа будущих водителей приступит к обучению уже в ближайшее время. Набор на курсы продолжается. Дополнительную информацию по обучению и трудоустройству можно узнать в отделе кадров МУП «Брянское троллейбусное управление» по телефону: 64-68-43, 8-903-819-02-31 или по адресу: Брянск, проспект Станке Димитрова, 5.

В горадминистрации напомнили, что инфраструктура городского электротранспорта частично обновлялась лишь в 80-х годах, контактную сеть в последние годы обновляли лишь в рамках капремонта дорог. Подобный масштабный «апгрейд» как подвижного состава, так и всего энергохозяйства в МУП «Брянское троллейбусное управление» будет произведен с 60-х годов впервые. Кроме приобретения 100 новых машин, за 2022-2023 годы планируется проложить 84 км кабельных линий, 85 км контактных сетей, заменить около 350 троллейбусных опор, реконструировать 7 тяговых подстанций, закупить 9 единиц специальной автотранспортной техники. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также