- Брянск.News - https://bryansk.news -

Больше половины удалённых работников в Брянской области работают в домашней одежде, у двух третей выросли счета за электричество — опрос

Больше половины — 58% — жителей Брянской области на «удалёнке» работают в домашней одежде. Это следует из результатов опроса, проведённого службой исследований hh.ru [1]. Ещё 24% работают в повседневной одежде, 19% — в пижаме или халате. 3% обычно надевают офисный верх и домашний низ и только 3%, как правило, из дома всегда работают в офисной одежде.

Стали меньше следить за собой 38% респондентов на удалёнке, причём среди мужчин и женщин доля таких ответов почти не отличается – 44% и 46% соответственно. 27% опрошенных, наоборот, стали больше времени уделять уходу за собой (23% среди мужчин и 26% среди женщин). Еще треть считают, что их внешний вид никак не изменился.

После перехода на работу на удаленный формат 80% респондентов сократили свои расходы на транспорт, 53% — на одежду и обувь, 30% — на питание.

При этом у 67% жителей Брянской области возросли затраты на электроэнергию, у 39% — на еду. Интересно, что 14% сотрудников на дистанционной работе стали больше тратить денег на одежду и обувь, а 6% — на транспорт.

Кроме того, у 34% с переходом на удалёнку никак не изменились расходы на одежду и обувь, у 25% — на электроэнергию, у 32% — на питание.

33% удаленных работников признают, что в новом формате у них появились дополнительные расходы, которых не было ранее, в том числе, это траты на услуги доставки, канцелярские товары, оргтехнику, кофе и мебель. Чаще всего о возникновении таких трат сообщали высший менеджмент, бухгалтеры и ИТ-специалисты. 52% уверены, что новых расходов на фоне удалёнки у них нет. #bryakingnews [2]